TG Biberach
36. Landesoffenes Sportfest
am 25.07.2018 in Biberach/Riß - Stadion Biberach/Riß, Adenauerallee 27
Ergebnisliste
26.07.2018 / 16:23

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+1,1 25.07.2018
Finale
1. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 11,29 sec.
2. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 11,92 sec.
3. 642409 Hermann, Simon 1993 TG Biberach 12,07 sec.
4. 24662 Betz, Christian 1988 TG Biberach 12,27 sec.
5. 275240 Hoffmeier, Tobias 1993 BY SC Vöhringen 12,30 sec.
6. 642412 Kärcher, Niklas 1996 TG Biberach 12,52 sec.

200 m Männer+0,0 25.07.2018
Finale
1. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 23,03 sec.
2. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 24,00 sec.
3. 642409 Hermann, Simon 1993 TG Biberach 24,46 sec.
4. 24662 Betz, Christian 1988 TG Biberach 25,35 sec.

800 m Männer 25.07.2018
Finale
1. Klaiber, Markus 1991 SSV Ulm 2:10,00 min.
2. 43428 Kapitza, Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:37,11 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,7 25.07.2018
Finale
1. 46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach 11,35 sec.
2. 46601 Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 11,82 sec.
3. 646393 Mayer, Xaver 2002 TG Bad Waldsee 1848 12,14 sec.
4. 48931 Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch 12,17 sec.
5. 47728 Höchst, Lukas 2002 TG Biberach 12,79 sec.
6. 48881 Renn, Marius 2002 LG Oberschwaben 13,33 sec.

200 m MJ U18+0,4 25.07.2018
Finale
1. 46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach 22,68 sec.
2. 47728 Höchst, Lukas 2002 TG Biberach 26,18 sec.

800 m MJ U18 25.07.2018
Finale
1. 46090 Haas, Reto 2002 LG Brenztal 2:14,49 min.
2. 48881 Renn, Marius 2002 LG Oberschwaben 2:17,98 min.
3. 47728 Höchst, Lukas 2002 TG Biberach 2:29,47 min.

Jugend M15
100 m M15+0,1 25.07.2018
Finale
1. 642899 Herwanger, Francis 2003 TG Bad Waldsee 1848 13,22 sec.

Weitsprung M15 25.07.2018
Finale
1. 642899 Herwanger, Francis 2003 TG Bad Waldsee 1848 5,32 m
5,00 5,03 5,32 4,84 5,08 4,89
+0,9 +0,0 +0,4 +0,8 +0,0 +1,0
2. 46602 Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 5,02 m
4,98 4,76 x x 4,77 5,02
+0,4 +0,2 -0,3 -0,3

Jugend M14
100 m M14+0,1 25.07.2018
Finale
1. 46092 Benz, Linus 2004 LG Brenztal 12,52 sec.
2. 611546 Müller, Vincent 2004 TG Bad Waldsee 1848 13,80 sec.
3. 616342 Zimmermann, Maximilian 2004 TG Biberach 14,41 sec.

800 m M14 25.07.2018
Finale
1. 611546 Müller, Vincent 2004 TG Bad Waldsee 1848 2:48,61 min.
2. 616342 Zimmermann, Maximilian 2004 TG Biberach 2:52,58 min.

Weitsprung M14 25.07.2018
Finale
1. 46092 Benz, Linus 2004 LG Brenztal 4,92 m
4,83 x x 4,92 4,90 4,16
+0,0 +0,0 -0,3 +0,0
2. 611546 Müller, Vincent 2004 TG Bad Waldsee 1848 4,73 m
4,73 x 4,17 4,56 4,45 4,34
+0,4 -0,1 +0,6 +0,0 +0,0
3. 616342 Zimmermann, Maximilian 2004 TG Biberach 4,62 m
4,34 4,00 4,34 4,62 4,47 4,43
+0,0 -0,7 +0,0 +0,7 +0,0 +0,0

Jugend M13
75 m M13 25.07.2018
1. Zeitlauf
1. Engler, Lukas 2005 TSV Bad Saulgau 10,74 sec.
2. 610582 Burkhardt, Janne 2005 TG Bad Waldsee 1848 11,54 sec.
3. 641479 Pappelau, Timo 2005 TG Biberach 12,04 sec.
4. 49391 Zoll, Manuel 2005 LG Oberschwaben 12,48 sec.

75 m M13 25.07.2018
2. Zeitlauf
1. 48738 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach 10,62 sec.
2. Frommelt, Jakob 2005 BY TV Erkheim 11,41 sec.
3. 639686 Lerner, Paul 2005 TG Bad Waldsee 1848 11,84 sec.
4. 636748 Althammer, Jacob 2005 TG Bad Waldsee 1848 12,50 sec.

75 m M13 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 48738 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach 10,62 sec.
2. Engler, Lukas 2005 TSV Bad Saulgau 10,74 sec.
3. Frommelt, Jakob 2005 BY TV Erkheim 11,41 sec.
4. 610582 Burkhardt, Janne 2005 TG Bad Waldsee 1848 11,54 sec.
5. 639686 Lerner, Paul 2005 TG Bad Waldsee 1848 11,84 sec.
6. 641479 Pappelau, Timo 2005 TG Biberach 12,04 sec.
7. 49391 Zoll, Manuel 2005 LG Oberschwaben 12,48 sec.
8. 636748 Althammer, Jacob 2005 TG Bad Waldsee 1848 12,50 sec.

800 m M13 25.07.2018
Finale
1. Frommelt, Jakob 2005 BY TV Erkheim 2:35,74 min.
2. 641479 Pappelau, Timo 2005 TG Biberach 2:43,03 min.
3. 48738 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach 2:45,76 min.
4. 49391 Zoll, Manuel 2005 LG Oberschwaben 2:51,15 min.
5. 639686 Lerner, Paul 2005 TG Bad Waldsee 1848 2:57,59 min.
6. 636748 Althammer, Jacob 2005 TG Bad Waldsee 1848 3:00,36 min.
7. 610582 Burkhardt, Janne 2005 TG Bad Waldsee 1848 3:07,30 min.

Weitsprung Zone M13 25.07.2018
Finale
1. 48738 Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach 4,98 m
4,48 4,76 4,98
2. Frommelt, Jakob 2005 BY TV Erkheim 4,45 m
4,14 4,07 4,45
3. Engler, Lukas 2005 TSV Bad Saulgau 4,35 m
4,35 4,16 x
4. 639686 Lerner, Paul 2005 TG Bad Waldsee 1848 4,26 m
4,26 4,25 4,23
5. 610582 Burkhardt, Janne 2005 TG Bad Waldsee 1848 4,10 m
4,10 3,83 3,87
6. 636748 Althammer, Jacob 2005 TG Bad Waldsee 1848 3,85 m
3,82 3,85 3,58
7. 49391 Zoll, Manuel 2005 LG Oberschwaben 3,69 m
3,62 3,61 3,69
8. 641479 Pappelau, Timo 2005 TG Biberach 3,23 m
3,14 3,11 3,23

Jugend M12
75 m M12 25.07.2018
Finale
1. 49448 Herrmann, Raik 2006 LG Brenztal 10,38 sec.
2. 49450 Schmid, Noah 2006 LG Brenztal 11,40 sec.
3. 643648 Schmidts, Julius 2006 LG Oberschwaben 11,88 sec.
4. 639874 Deffner, Lars 2006 LG Oberschwaben 12,63 sec.

800 m M12 25.07.2018
Finale
1. 49448 Herrmann, Raik 2006 LG Brenztal 2:37,00 min.
2. 49443 Mayr, Moritz 2006 TSV Erbach 2:39,72 min.
3. 639874 Deffner, Lars 2006 LG Oberschwaben 2:51,71 min.
4. 643648 Schmidts, Julius 2006 LG Oberschwaben 3:20,85 min.

Weitsprung Zone M12 25.07.2018
Finale
1. 49448 Herrmann, Raik 2006 LG Brenztal 4,55 m
4,42 4,49 4,55
2. 49450 Schmid, Noah 2006 LG Brenztal 3,85 m
3,85 3,85 3,66
3. 643648 Schmidts, Julius 2006 LG Oberschwaben 3,72 m
3,30 3,72 3,59
4. 639874 Deffner, Lars 2006 LG Oberschwaben 3,51 m
3,51 3,45 3,30

Kinder M11
50 m M11 25.07.2018
1. Zeitlauf
1. Baginski, Tobias 2007 SG Aulendorf 7,92 sec.
2. 639470 Bersuch, Felix 2007 TSV Bad Saulgau 8,38 sec.
3. 613653 Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach-Zollern 8,50 sec.
4. 639876 Zoll, Tobias 2007 TSV Altshausen 8,52 sec.
5. 639468 Lübbe, Lukas 2007 TSV Bad Saulgau 8,90 sec.
6. 641626 Sievers, Manuel 2007 SG Dettingen/Donau 9,02 sec.

50 m M11 25.07.2018
2. Zeitlauf
1. Mundy, Jeremiah 2007 SUI TV Teufen Leichtathletik 7,51 sec.
2. 639742 Schwenk, Luis 2007 TSG Leutkirch 7,65 sec.
3. Frommelt, David 2007 BY TV Erkheim 8,20 sec.
4. 643408 Lübbe, Simon 2007 TSV Bad Saulgau 8,32 sec.
5. 617059 Leitz, Simon 2007 TSV Bad Saulgau 8,37 sec.
6. 639466 Boll, Luca 2007 TSV Bad Saulgau 8,63 sec.

50 m M11 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Mundy, Jeremiah 2007 SUI TV Teufen Leichtathletik 7,51 sec.
2. 639742 Schwenk, Luis 2007 TSG Leutkirch 7,65 sec.
3. Baginski, Tobias 2007 SG Aulendorf 7,92 sec.
4. Frommelt, David 2007 BY TV Erkheim 8,20 sec.
5. 643408 Lübbe, Simon 2007 TSV Bad Saulgau 8,32 sec.
6. 617059 Leitz, Simon 2007 TSV Bad Saulgau 8,37 sec.
7. 639470 Bersuch, Felix 2007 TSV Bad Saulgau 8,38 sec.
8. 613653 Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach-Zollern 8,50 sec.
9. 639876 Zoll, Tobias 2007 TSV Altshausen 8,52 sec.
10. 639466 Boll, Luca 2007 TSV Bad Saulgau 8,63 sec.
11. 639468 Lübbe, Lukas 2007 TSV Bad Saulgau 8,90 sec.
12. 641626 Sievers, Manuel 2007 SG Dettingen/Donau 9,02 sec.

800 m M11 25.07.2018
1. Zeitlauf
1. 613653 Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach-Zollern 2:43,00 min.
2. Frommelt, David 2007 BY TV Erkheim 2:47,37 min.
3. 639742 Schwenk, Luis 2007 TSG Leutkirch 2:52,99 min.
4. 639466 Boll, Luca 2007 TSV Bad Saulgau 3:04,24 min.
5. 639468 Lübbe, Lukas 2007 TSV Bad Saulgau 3:09,16 min.
6. 641626 Sievers, Manuel 2007 SG Dettingen/Donau 3:24,01 min.

800 m M11 25.07.2018
2. Zeitlauf
1. 639876 Zoll, Tobias 2007 TSV Altshausen 3:00,51 min.
2. 617059 Leitz, Simon 2007 TSV Bad Saulgau 3:02,55 min.
3. 643408 Lübbe, Simon 2007 TSV Bad Saulgau 3:04,22 min.
4. 639470 Bersuch, Felix 2007 TSV Bad Saulgau 3:17,72 min.

800 m M11 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 613653 Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach-Zollern 2:43,00 min.
2. Frommelt, David 2007 BY TV Erkheim 2:47,37 min.
3. 639742 Schwenk, Luis 2007 TSG Leutkirch 2:52,99 min.
4. 639876 Zoll, Tobias 2007 TSV Altshausen 3:00,51 min.
5. 617059 Leitz, Simon 2007 TSV Bad Saulgau 3:02,55 min.
6. 643408 Lübbe, Simon 2007 TSV Bad Saulgau 3:04,22 min.
7. 639466 Boll, Luca 2007 TSV Bad Saulgau 3:04,24 min.
8. 639468 Lübbe, Lukas 2007 TSV Bad Saulgau 3:09,16 min.
9. 639470 Bersuch, Felix 2007 TSV Bad Saulgau 3:17,72 min.
10. 641626 Sievers, Manuel 2007 SG Dettingen/Donau 3:24,01 min.

Weitsprung Zone M11 25.07.2018
Finale
1. Mundy, Jeremiah 2007 SUI TV Teufen Leichtathletik 4,55 m
4,55 4,39 4,41
2. 639742 Schwenk, Luis 2007 TSG Leutkirch 4,17 m
4,16 4,17 3,96
3. Frommelt, David 2007 BY TV Erkheim 4,02 m
4,02 3,81 3,81
4. Baginski, Tobias 2007 SG Aulendorf 3,84 m
3,78 3,72 3,84
5. 639470 Bersuch, Felix 2007 TSV Bad Saulgau 3,74 m
x 3,74 3,72
6. 643408 Lübbe, Simon 2007 TSV Bad Saulgau 3,71 m
3,69 3,71 3,68
7. 617059 Leitz, Simon 2007 TSV Bad Saulgau 3,64 m
3,51 3,33 3,64
8. 639876 Zoll, Tobias 2007 TSV Altshausen 3,43 m
3,43 2,60 3,21
9. 613653 Schmidt, Emil 2007 LG Steinlach-Zollern 3,34 m
3,34 3,25 3,33
10. 639468 Lübbe, Lukas 2007 TSV Bad Saulgau 3,19 m
3,19 x 3,09
11. 639466 Boll, Luca 2007 TSV Bad Saulgau 3,17 m
3,17 3,15 3,17
12. 641626 Sievers, Manuel 2007 SG Dettingen/Donau 3,06 m
2,83 3,06 3,03

Kinder M10
50 m M10 25.07.2018
1. Zeitlauf
1. 638475 Bodon, Paul 2008 TG Bad Waldsee 1848 8,21 sec.
2. 624138 Schwarz, Jonas 2008 BY TV Erkheim 8,45 sec.
3. 646386 Möhrle, Pascal 2008 TSV Bad Saulgau 8,93 sec.

50 m M10 25.07.2018
2. Zeitlauf
1. 624139 Schwarz, Noah 2008 BY TV Erkheim 8,37 sec.
2. 646387 Füchsle, Timo 2008 TSV Bad Saulgau 8,55 sec.
2. Mundy, Shawn 2008 SUI TV Teufen Leichtathletik 8,55 sec.
4. 646240 Zimmermann, Dominik 2008 TG Biberach 9,18 sec.

50 m M10 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 638475 Bodon, Paul 2008 TG Bad Waldsee 1848 8,21 sec.
2. 624139 Schwarz, Noah 2008 BY TV Erkheim 8,37 sec.
3. 624138 Schwarz, Jonas 2008 BY TV Erkheim 8,45 sec.
4. 646387 Füchsle, Timo 2008 TSV Bad Saulgau 8,55 sec.
4. Mundy, Shawn 2008 SUI TV Teufen Leichtathletik 8,55 sec.
6. 646386 Möhrle, Pascal 2008 TSV Bad Saulgau 8,93 sec.
7. 646240 Zimmermann, Dominik 2008 TG Biberach 9,18 sec.

800 m M10 25.07.2018
Finale
1. 624138 Schwarz, Jonas 2008 BY TV Erkheim 3:01,28 min.
2. 646387 Füchsle, Timo 2008 TSV Bad Saulgau 3:22,57 min.
3. 646386 Möhrle, Pascal 2008 TSV Bad Saulgau 3:33,70 min.
4. 646240 Zimmermann, Dominik 2008 TG Biberach 3:35,12 min.

Weitsprung Zone M10 25.07.2018
Finale
1. 624138 Schwarz, Jonas 2008 BY TV Erkheim 3,77 m
3,77 3,70 3,66
2. 646387 Füchsle, Timo 2008 TSV Bad Saulgau 3,74 m
3,68 3,54 3,74
3. 638475 Bodon, Paul 2008 TG Bad Waldsee 1848 3,73 m
3,62 3,65 3,73
4. 624139 Schwarz, Noah 2008 BY TV Erkheim 3,73 m
3,48 3,58 3,73
5. Mundy, Shawn 2008 SUI TV Teufen Leichtathletik 3,44 m
3,44 3,33 3,20
6. 646386 Möhrle, Pascal 2008 TSV Bad Saulgau 3,32 m
3,32 3,13 3,16
7. 646240 Zimmermann, Dominik 2008 TG Biberach 2,66 m
2,65 2,66 x

Frauen
100 m Frauen 25.07.2018
Finale
1. 45045 Dürr, Andrea 1988 TSV Laupheim 13,35 sec.
2. Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 13,70 sec.
3. 640989 Lang, Hannah 1998 TG Biberach 13,71 sec.
4. 26456 Mayer, Svenja 1989 TG Biberach 14,60 sec.

200 m Frauen+0,0 25.07.2018
Finale
1. Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 27,69 sec.
2. 45045 Dürr, Andrea 1988 TSV Laupheim 28,38 sec.
3. 640989 Lang, Hannah 1998 TG Biberach 28,55 sec.
4. 26456 Mayer, Svenja 1989 TG Biberach 30,41 sec.

800 m Frauen 25.07.2018
Finale

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 25.07.2018
Finale
1. 43041 Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal 14,83 sec.

200 m WJ U20+0,0 25.07.2018
Finale
1. 43041 Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal 31,43 sec.

800 m WJ U20 25.07.2018
Finale
1. 600106 Kleinpaß, Elena 1999 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2:24,46 min.
2. Linderich, Lara 1999 SSV Ulm 2:27,19 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 25.07.2018
Finale
1. 617064 Fessler, Lisa 2003 TSV Bad Saulgau 13,20 sec.
2. 47522 Jung, Marie 2001 TSV Bad Saulgau 13,51 sec.
2. 638129 Sieber, Sophia 2001 TG Bad Waldsee 1848 13,51 sec.
4. 48003 Herde, Jule 2003 SG Dettingen/Donau 13,99 sec.
5. 46665 Philipp, Victoria 2002 TG Biberach 14,43 sec.
6. Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau 15,13 sec.

200 m WJ U18+0,0 25.07.2018
1. Zeitlauf
1. 47522 Jung, Marie 2001 TSV Bad Saulgau 28,31 sec.
2. Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau 32,66 sec.

200 m WJ U18+0,0 25.07.2018
2. Zeitlauf
1. Müller, Jule 2003 SSV Ulm 27,35 sec.
2. 617064 Fessler, Lisa 2003 TSV Bad Saulgau 27,55 sec.
3. 48003 Herde, Jule 2003 SG Dettingen/Donau 30,23 sec.
4. 46665 Philipp, Victoria 2002 TG Biberach 30,48 sec.

200 m WJ U18 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Jule 2003 SSV Ulm +0,0 27,35 sec.
2. 617064 Fessler, Lisa 2003 TSV Bad Saulgau +0,0 27,55 sec.
3. 47522 Jung, Marie 2001 TSV Bad Saulgau +0,0 28,31 sec.
4. 48003 Herde, Jule 2003 SG Dettingen/Donau +0,0 30,23 sec.
5. 46665 Philipp, Victoria 2002 TG Biberach +0,0 30,48 sec.
6. Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau +0,0 32,66 sec.

800 m WJ U18 25.07.2018
Finale
1. 46665 Philipp, Victoria 2002 TG Biberach 2:52,26 min.

Jugend W15
100 m W15+0,8 25.07.2018
1. Zeitlauf
1. 48929 Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch 13,28 sec.
2. Schoch, Annika 2003 LG Oberschwaben 13,62 sec.
3. 610569 Frick, Vanessa 2003 TSV Bad Saulgau 14,09 sec.
4. 48754 Kohn, Lilli 2003 LG Brenztal 14,26 sec.
5. 645518 Schilk, Lisa 2003 LG Brenztal 15,59 sec.

100 m W15+0,4 25.07.2018
2. Zeitlauf
1. 48942 Mahle, Franziska 2003 SV Aichstetten 14,03 sec.
2. 48716 Abel, Eleonora 2003 TG Biberach 14,04 sec.
3. Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau 15,26 sec.
4. Fleuchhaus-Martinez, Luna 2003 TG Biberach 15,30 sec.
5. 602944 Kramer, Lea 2003 SG Dettingen/Donau 16,38 sec.

100 m W15 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 48929 Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch +0,8 13,28 sec.
2. Schoch, Annika 2003 LG Oberschwaben +0,8 13,62 sec.
3. 48942 Mahle, Franziska 2003 SV Aichstetten +0,4 14,03 sec.
4. 48716 Abel, Eleonora 2003 TG Biberach +0,4 14,04 sec.
5. 610569 Frick, Vanessa 2003 TSV Bad Saulgau +0,8 14,09 sec.
6. 48754 Kohn, Lilli 2003 LG Brenztal +0,8 14,26 sec.
7. Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau +0,4 15,26 sec.
8. Fleuchhaus-Martinez, Luna 2003 TG Biberach +0,4 15,30 sec.
9. 645518 Schilk, Lisa 2003 LG Brenztal +0,8 15,59 sec.
10. 602944 Kramer, Lea 2003 SG Dettingen/Donau +0,4 16,38 sec.

800 m W15 25.07.2018
Finale
1. 610569 Frick, Vanessa 2003 TSV Bad Saulgau 2:35,64 min.
2. 643685 Glauner, Tatjana 2003 TSV Bad Saulgau 2:52,50 min.
3. 645518 Schilk, Lisa 2003 LG Brenztal 2:59,52 min.

Weitsprung W15 25.07.2018
Finale
1. Müller, Jule 2003 SSV Ulm 5,10 m
5,02 4,83 5,10 4,88 5,07 4,86
+0,9 +0,7 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 48754 Kohn, Lilli 2003 LG Brenztal 4,64 m
4,27 x 4,20 4,64 x x
+0,5 -0,1 +0,0
3. 48942 Mahle, Franziska 2003 SV Aichstetten 4,46 m
4,37 4,28 4,32 4,42 4,46 4,45
+1,0 +1,1 +0,0 +0,1 +0,0 +0,4
4. 48929 Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch 4,43 m
4,33 4,41 4,08 x x 4,43
+0,0 +0,8 +0,0 +0,3
5. 48003 Herde, Jule 2003 SG Dettingen/Donau 4,36 m
4,36 4,01 4,31 4,16 4,10 4,34
+0,0 +0,6 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
6. Schoch, Annika 2003 LG Oberschwaben 4,33 m
- 4,33 4,33 4,27 4,22 4,31
+0,6 +0,0 +0,0 +0,9 +0,0
7. Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau 3,87 m
x 3,87 x 3,65 2,79 3,57
-0,4 +0,0 +0,0 +0,7
8. 645518 Schilk, Lisa 2003 LG Brenztal 3,79 m
3,71 x x 3,51 x 3,79
+0,0 -0,8 +0,0
9. 602944 Kramer, Lea 2003 SG Dettingen/Donau 3,72 m
3,71 3,55 x 3,47 3,60 3,72
-0,5 +0,5 +0,3 +0,0 +0,0

Jugend W14
100 m W14+0,5 25.07.2018
1. Zeitlauf
1. 47730 Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 13,58 sec.
2. 611523 Mayer, Zoe 2004 TG Bad Waldsee 1848 13,72 sec.
3. 49981 Wiedemann, Lara 2004 TSG Leutkirch 14,15 sec.
4. 616414 Melzer, Maike 2004 TG Biberach 14,75 sec.

100 m W14+0,0 25.07.2018
2. Zeitlauf
1. 612917 Müller, Laura 2004 TG Bad Waldsee 1848 13,65 sec.
2. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 13,66 sec.
3. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 13,73 sec.
4. 611522 Mayer, Yola 2004 TG Bad Waldsee 1848 13,85 sec.
5. 613605 Dümmler, Lea 2004 TG Bad Waldsee 1848 14,38 sec.

100 m W14 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 47730 Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach +0,5 13,58 sec.
2. 612917 Müller, Laura 2004 TG Bad Waldsee 1848 +0,0 13,65 sec.
3. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach +0,0 13,66 sec.
4. 611523 Mayer, Zoe 2004 TG Bad Waldsee 1848 +0,5 13,72 sec.
5. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau +0,0 13,73 sec.
6. 611522 Mayer, Yola 2004 TG Bad Waldsee 1848 +0,0 13,85 sec.
7. 49981 Wiedemann, Lara 2004 TSG Leutkirch +0,5 14,15 sec.
8. 613605 Dümmler, Lea 2004 TG Bad Waldsee 1848 +0,0 14,38 sec.
9. 616414 Melzer, Maike 2004 TG Biberach +0,5 14,75 sec.

800 m W14 25.07.2018
Finale
1. 616414 Melzer, Maike 2004 TG Biberach 3:02,98 min.

Weitsprung W14 25.07.2018
Finale
1. 47455 Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 4,71 m
4,43 x 4,66 4,71 4,58 4,20
+0,3 +0,5 +0,0 +0,0 +0,0
2. 612917 Müller, Laura 2004 TG Bad Waldsee 1848 4,65 m
4,65 4,56 4,26 4,40 4,26 4,53
-0,4 +1,0 -0,7 +1,0 +0,2 +0,3
3. 613605 Dümmler, Lea 2004 TG Bad Waldsee 1848 4,57 m
4,33 4,57 4,36 4,36 x x
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0
4. 611523 Mayer, Zoe 2004 TG Bad Waldsee 1848 4,36 m
2,69 4,36 4,22 x 4,15 4,14
+0,1 +0,0 +0,9 +0,0 +0,4
5. 611522 Mayer, Yola 2004 TG Bad Waldsee 1848 4,30 m
4,19 4,14 x x 4,30 4,23
+0,3 +0,0 +0,0 +0,3
6. 49981 Wiedemann, Lara 2004 TSG Leutkirch 4,27 m
4,27 3,70 x 4,04 4,02 x
+0,8 +0,0 +0,0 +0,2
7. 616414 Melzer, Maike 2004 TG Biberach 4,14 m
3,99 4,10 3,96 4,00 4,14 4,05
+0,0 +0,8 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0

Jugend W13
75 m W13 25.07.2018
1. Zeitlauf
1. 49123 Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau 10,81 sec.
2. 639465 Möhrle, Karla 2005 TSV Bad Saulgau 11,13 sec.
3. 49124 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau 11,26 sec.
4. Porath, Pia-Marie 2005 TG Biberach 11,39 sec.
5. 639663 Laumann, Celine 2005 TSG Leutkirch 11,54 sec.

75 m W13 25.07.2018
2. Zeitlauf
1. 48757 Burkhardt, Elin 2005 LG Brenztal 10,25 sec.
2. 636747 Althammer, Hannah 2005 TG Bad Waldsee 1848 10,48 sec.
3. 49126 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 10,62 sec.
4. 48755 Walcz, Yade 2005 LG Brenztal 11,17 sec.
5. 48761 Schiele, Leonie 2005 LG Brenztal 11,45 sec.

75 m W13 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 48757 Burkhardt, Elin 2005 LG Brenztal 10,25 sec.
2. 636747 Althammer, Hannah 2005 TG Bad Waldsee 1848 10,48 sec.
3. 49126 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 10,62 sec.
4. 49123 Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau 10,81 sec.
5. 639465 Möhrle, Karla 2005 TSV Bad Saulgau 11,13 sec.
6. 48755 Walcz, Yade 2005 LG Brenztal 11,17 sec.
7. 49124 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau 11,26 sec.
8. Porath, Pia-Marie 2005 TG Biberach 11,39 sec.
9. 48761 Schiele, Leonie 2005 LG Brenztal 11,45 sec.
10. 639663 Laumann, Celine 2005 TSG Leutkirch 11,54 sec.

800 m W13 25.07.2018
Finale
1. 48755 Walcz, Yade 2005 LG Brenztal 2:41,60 min.
2. 49123 Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau 2:54,46 min.
3. 639465 Möhrle, Karla 2005 TSV Bad Saulgau 2:58,89 min.
4. 49126 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 3:02,18 min.
5. Porath, Pia-Marie 2005 TG Biberach 3:06,08 min.
6. 49124 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau 3:08,44 min.

Weitsprung Zone W13 25.07.2018
Finale
1. 636747 Althammer, Hannah 2005 TG Bad Waldsee 1848 4,80 m
4,80 4,58 4,64
2. 48757 Burkhardt, Elin 2005 LG Brenztal 4,64 m
4,64 4,53 4,57
3. 49126 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 4,63 m
4,63 4,49 4,31
4. 639663 Laumann, Celine 2005 TSG Leutkirch 4,27 m
4,19 4,13 4,27
5. 48755 Walcz, Yade 2005 LG Brenztal 4,19 m
4,19 4,17 4,04
6. 49123 Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau 4,18 m
4,05 4,18 4,17
7. 639465 Möhrle, Karla 2005 TSV Bad Saulgau 4,17 m
4,17 3,92 4,03
8. 49124 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau 4,12 m
x x 4,12
9. 48761 Schiele, Leonie 2005 LG Brenztal 4,01 m
3,92 x 4,01
10. Porath, Pia-Marie 2005 TG Biberach 3,65 m
3,44 3,65 3,34

Jugend W12
75 m W12 25.07.2018
1. Zeitlauf
1. 616461 Tremp, Cecile 2006 TG Biberach 11,36 sec.
2. 643077 Degasperi, Ana Sofia 2006 TG Bad Waldsee 1848 12,16 sec.
3. Kammerer, Lenia 2006 SG Dettingen/Donau 12,81 sec.

75 m W12 25.07.2018
2. Zeitlauf
1. Schoch, Magdalena 2006 LG Oberschwaben 10,51 sec.
2. 616462 Tremp, Celina 2006 TG Biberach 11,12 sec.
3. 610574 Möhrle, Ann-Katrin 2006 TSV Bad Saulgau 11,19 sec.
4. 618179 Muzlija, Zoje 2006 TG Bad Waldsee 1848 11,86 sec.

75 m W12 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schoch, Magdalena 2006 LG Oberschwaben 10,51 sec.
2. 616462 Tremp, Celina 2006 TG Biberach 11,12 sec.
3. 610574 Möhrle, Ann-Katrin 2006 TSV Bad Saulgau 11,19 sec.
4. 616461 Tremp, Cecile 2006 TG Biberach 11,36 sec.
5. 618179 Muzlija, Zoje 2006 TG Bad Waldsee 1848 11,86 sec.
6. 643077 Degasperi, Ana Sofia 2006 TG Bad Waldsee 1848 12,16 sec.
7. Kammerer, Lenia 2006 SG Dettingen/Donau 12,81 sec.

800 m W12 25.07.2018
Finale
1. 616461 Tremp, Cecile 2006 TG Biberach 2:57,73 min.
2. 618179 Muzlija, Zoje 2006 TG Bad Waldsee 1848 2:59,44 min.
3. 616462 Tremp, Celina 2006 TG Biberach 3:01,01 min.
4. 610574 Möhrle, Ann-Katrin 2006 TSV Bad Saulgau 3:04,89 min.

Weitsprung Zone W12 25.07.2018
Finale
1. 610574 Möhrle, Ann-Katrin 2006 TSV Bad Saulgau 3,95 m
3,95 3,91 3,81
2. 616462 Tremp, Celina 2006 TG Biberach 3,93 m
3,82 3,77 3,93
3. 616461 Tremp, Cecile 2006 TG Biberach 3,80 m
3,66 3,80 3,73
4. 643077 Degasperi, Ana Sofia 2006 TG Bad Waldsee 1848 3,75 m
3,73 3,75 3,73
5. 618179 Muzlija, Zoje 2006 TG Bad Waldsee 1848 3,34 m
2,97 3,18 3,34
6. Kammerer, Lenia 2006 SG Dettingen/Donau 3,22 m
3,22 3,12 2,75
Schoch, Magdalena 2006 LG Oberschwaben ab.

Kinder W11
50 m W11 25.07.2018
1. Zeitlauf
1. 639471 Sadikou, Nailatou 2007 TSV Bad Saulgau 7,44 sec.
2. 639738 May, Sina 2007 TSG Leutkirch 7,55 sec.
3. 638677 Zimmerling, Vanessa 2007 TG Bad Waldsee 1848 8,13 sec.
4. 636396 Jerger, Leonie 2007 SV Oberteuringen 8,65 sec.
5. 639884 Hottenbacher, Alexa 2007 TG Bad Waldsee 1848 10,13 sec.

50 m W11 25.07.2018
2. Zeitlauf
1. 638675 Schmid, Ronja 2007 TG Bad Waldsee 1848 7,82 sec.
2. 644899 Ruggaber, Felicitas 2007 SV Oberteuringen 8,12 sec.
3. 639736 Dinler, Amira 2007 TSG Leutkirch 8,25 sec.
4. 638193 Majdancic, Irma 2007 SG Dettingen/Donau 8,34 sec.
5. 639739 Schöllhorn, Scarlett-Rose 2007 TSG Leutkirch 8,68 sec.

50 m W11 25.07.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 639471 Sadikou, Nailatou 2007 TSV Bad Saulgau 7,44 sec.
2. 639738 May, Sina 2007 TSG Leutkirch 7,55 sec.
3. 638675 Schmid, Ronja 2007 TG Bad Waldsee 1848 7,82 sec.
4. 644899 Ruggaber, Felicitas 2007 SV Oberteuringen 8,12 sec.
5. 638677 Zimmerling, Vanessa 2007 TG Bad Waldsee 1848 8,13 sec.
6. 639736 Dinler, Amira 2007 TSG Leutkirch 8,25 sec.
7. 638193 Majdancic, Irma 2007 SG Dettingen/Donau 8,34 sec.
8. 636396 Jerger, Leonie 2007 SV Oberteuringen 8,65 sec.
9. 639739 Schöllhorn, Scarlett-Rose 2007 TSG Leutkirch 8,68 sec.
10. 639884 Hottenbacher, Alexa 2007 TG Bad Waldsee 1848 10,13 sec.

800 m W11 25.07.2018
Finale
1. 639471 Sadikou, Nailatou 2007 TSV Bad Saulgau 3:05,93 min.
2. 639739 Schöllhorn, Scarlett-Rose 2007 TSG Leutkirch 3:09,21 min.
3. 638193 Majdancic, Irma 2007 SG Dettingen/Donau 3:14,84 min.
4. 644899 Ruggaber, Felicitas 2007 SV Oberteuringen 3:16,34 min.
5. 636396 Jerger, Leonie 2007 SV Oberteuringen 3:16,80 min.

Weitsprung Zone W11 25.07.2018
Finale
1. 639738 May, Sina 2007 TSG Leutkirch 4,28 m
4,28 4,05 4,11
2. 639471 Sadikou, Nailatou 2007 TSV Bad Saulgau 4,13 m
4,13 4,00 4,11
3. 644899 Ruggaber, Felicitas 2007 SV Oberteuringen 4,00 m
3,91 4,00 3,77
4. 638675 Schmid, Ronja 2007 TG Bad Waldsee 1848 3,86 m
3,82 3,83 3,86
5. 638677 Zimmerling, Vanessa 2007 TG Bad Waldsee 1848 3,76 m
x 3,67 3,76
6. 639736 Dinler, Amira 2007 TSG Leutkirch 3,70 m
3,51 3,70 3,63
7. 639739 Schöllhorn, Scarlett-Rose 2007 TSG Leutkirch 3,60 m
3,60 3,53 3,42
8. 638193 Majdancic, Irma 2007 SG Dettingen/Donau 3,37 m
3,24 3,29 3,37
9. 636396 Jerger, Leonie 2007 SV Oberteuringen 3,33 m
3,33 3,33 3,28
10. 639884 Hottenbacher, Alexa 2007 TG Bad Waldsee 1848 2,60 m
2,54 2,44 2,60

Kinder W10
50 m W10 25.07.2018
1. Zeitlauf
1. 641446 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen 8,17 sec.
2. 646392 Edel, Lara 2008 SG Dettingen/Donau 8,30 sec.
3. 618180 Sükün, Medine 2008 TG Bad Waldsee 1848 8,31 sec.
4. 640684 Guggenberger, Jana 2008 TSV Erbach 8,53 sec.

50 m W10 25.07.2018
2. Zeitlauf
1. 644895 Wunderlich, Emily 2008 SV Oberteuringen 8,28 sec.
2. 643955 Riester, Leonie 2008 LG Steinlach-Zollern 8,43 sec.
3. 646186 Schmucker, Samira 2008 SG Dettingen/Donau 8,64 sec.
3. 645414 Willburger, Theresia 2008 TG Bad Waldsee 1848 8,64 sec.
5. 644118 Gentner, Sarah 2008 TSG Leutkirch 8,73 sec.

800 m W10 25.07.2018
Finale
1. 643955 Riester, Leonie 2008 LG Steinlach-Zollern 2:57,73 min.
2. 641446 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen 2:59,55 min.
3. 644895 Wunderlich, Emily 2008 SV Oberteuringen 3:07,00 min.
4. 645414 Willburger, Theresia 2008 TG Bad Waldsee 1848 3:11,76 min.
5. 646186 Schmucker, Samira 2008 SG Dettingen/Donau 3:16,09 min.
6. 618180 Sükün, Medine 2008 TG Bad Waldsee 1848 3:16,10 min.
7. 640684 Guggenberger, Jana 2008 TSV Erbach 3:18,39 min.

Weitsprung Zone W10 25.07.2018
Finale
1. 644895 Wunderlich, Emily 2008 SV Oberteuringen 4,03 m
4,03 3,88 3,78
2. 641446 Heiß, Greta 2008 SV Oberteuringen 4,00 m
4,00 3,99 3,96
3. 618180 Sükün, Medine 2008 TG Bad Waldsee 1848 3,98 m
3,69 3,87 3,98
4. 646392 Edel, Lara 2008 SG Dettingen/Donau 3,44 m
3,19 3,29 3,44
5. 645414 Willburger, Theresia 2008 TG Bad Waldsee 1848 3,42 m
3,32 3,42 3,40
6. 643955 Riester, Leonie 2008 LG Steinlach-Zollern 3,41 m
3,41 3,37 3,35
7. 640684 Guggenberger, Jana 2008 TSV Erbach 3,28 m
3,28 3,14 x
8. 646186 Schmucker, Samira 2008 SG Dettingen/Donau 3,27 m
3,22 3,27 3,10
9. 644118 Gentner, Sarah 2008 TSG Leutkirch 3,27 m
3,27 3,12 3,20

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend W15
800 m W15 25.07.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 610569 Frick, Vanessa 2003 TSV Bad Saulgau 2:35,64 min.
2. 643685 Glauner, Tatjana 2003 TSV Bad Saulgau 2:52,50 min.
3. 645518 Schilk, Lisa 2003 LG Brenztal 2:59,52 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Sprintpokal Männer
Sprintpokal MJ U18
Sprintpokal Frauen
Sprintpokal WJ U20
Sprintpokal WJ U18

Sprintpokal Männer
Sprintpokal Männer 25.07.2018
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 1.266 Pkt.
11,92 - 23,03
598 - 668
2. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 1.220 Pkt.
11,92 - 24,00
598 - 622
3. 642409 Hermann, Simon 1993 TG Biberach 1.184 Pkt.
12,07 - 24,46
583 - 601
4. 24662 Betz, Christian 1988 TG Biberach 1.126 Pkt.
12,27 - 25,35
563 - 563
5. 642412 Kärcher, Niklas 1996 TG Biberach 539 Pkt.
12,52 -
539 -

Sprintpokal MJ U18
Sprintpokal MJ U18 25.07.2018
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach 1.347 Pkt.
11,35 - 22,68
661 - 686
2. 47728 Höchst, Lukas 2002 TG Biberach 1.044 Pkt.
12,79 - 26,18
514 - 530
48931 Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch 0
12,17 - n.a.
573 -

Sprintpokal Frauen
Sprintpokal Frauen 25.07.2018
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 45045 Dürr, Andrea 1988 TSV Laupheim 974 Pkt.
13,35 - 28,38
531 - 443
2. Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 968 Pkt.
13,70 - 27,69
501 - 467
3. 640989 Lang, Hannah 1998 TG Biberach 939 Pkt.
13,71 - 28,55
501 - 438
4. 26456 Mayer, Svenja 1989 TG Biberach 812 Pkt.
14,60 - 30,41
433 - 379

Sprintpokal WJ U20
Sprintpokal WJ U20 25.07.2018
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 43041 Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal 767 Pkt.
14,83 - 31,43
417 - 350

Sprintpokal WJ U18
Sprintpokal WJ U18 25.07.2018
100 m Lauf - 200 m Lauf

1. 617064 Fessler, Lisa 2003 TSV Bad Saulgau 1.016 Pkt.
13,20 - 27,55
544 - 472
2. 47522 Jung, Marie 2001 TSV Bad Saulgau 963 Pkt.
13,51 - 28,31
517 - 446
3. 48003 Herde, Jule 2003 SG Dettingen/Donau 863 Pkt.
13,99 - 30,23
478 - 385
4. 46665 Philipp, Victoria 2002 TG Biberach 822 Pkt.
14,43 - 30,48
445 - 377
5. Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau 714 Pkt.
15,13 - 32,66
396 - 318
638129 Sieber, Sophia 2001 TG Bad Waldsee 1848 0
13,51 - n.a.
517 -

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 25.07.2018
Ort : Biberach/Riß
Kreis : Biberach
Bezirk : Oberschwaben
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 36. Landesoffenes Sportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TG Biberach
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Biberach/Riß, Adenauerallee 27
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 25 23 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
1 1 100
7 6 85
4 3 75
3 3 100
7 7 100
Gerätekontrolle: 5 4 80
5 5 100
24 23 95
13 13 100
17 17 100
19 19 100
19 19 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 53 52 98
73 70 95
126 122 96
C. Mitarbeiter
3
7 Summe
15
Mitarb. 25
Wettkampfleiter Tel 01737096158 eMail martina_monika_pfeiffer@web.de
Martina Christ , Banatstr.12, 88400 Biberach
Verbandsaufsicht Tel 015123125256 eMail plobrist@t-online.de
Lotte Obrist, Obere Dorfstr.34. 88489 Wain
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/7100 LA-Kreis Biberach